пт, 26 апр.
15:30
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьница из Минеральных Вод побеседовала с Владимиром Путиным

23 декабря 2022, 13:14ОбществоФото: администрация Минвод / Школьница из Минеральных Вод пообщалась с Владимиром Путиным в московском Доме молодёжи

Ученица гимназии № 103 Минеральных Вод Ставропольского края Мелания Глоба приняла участие в Госсовете по молодёжной политике. Девушке удалось поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным и рассказать ему о своей работе в «Движении первых», сообщили в администрации муниципалитета.

В Москве участники и представители курирующих ведомств, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, обсудили идеи новой стратегии реализации молодёжной политики до 2030 года. В рамках Госсовета Владимир Путин посетил стенд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Там глава государства побеседовал со ставропольской школьницей Меланией Глобой. Она рассказала Владимиру Путину, как школьники Минераловодского округа передают солдатам в зону СВО рисунки, открытки и сладости. Также девушка пожала президенту руку, чтобы затем передать это рукопожатие своему отцу-офицеру и брату, который работает хирургом в зоне спецоперации.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что уже ведётся работа над поставленными президентом задачами в рамках молодёжной политики. Во время заседания в Кремле Владимир Путин обозначил ключевой задачей обеспечение глубокой преемственности поколений.

Авторы:Кристина Кузёма