чт, 28 март
14:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 80 ставропольцев наградили за вклад в работу молодёжной политики края

26 декабря 2022, 18:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Активных ставропольцев наградили за вклад в работу молодёжной политики края

В столице Ставропольского края наградили активных студентов и специалистов, которые внесли вклад в развитие молодёжной политики региона в 2022 году. В мероприятии приняли участие представители администрации города, а также министр молодёжной политики региона Вячеслав Коршун.

Итоги подводили в рамках краевого фестиваля «Я+Я=Молодая семья», профессионального конкурса «Лучший специалист в сфере государственной молодёжной политики», а также регионального этапа всероссийской национальной премии «Студент года». Победителям и призёрам вручили благодарственные письма, дипломы, статуэтки и ценные призы.

По словам Вячеслава Коршуна, всего награды получили 87 участников грантовых конкурсов на сумму более 49 млн рублей. А главной фишкой мероприятия стала мини-ёлка желаний, на которой ставропольцы оставили открытки своими мечтами и целями на 2023 год, поздравлениями с Новым годом.

«Мы наградили 87 человек, которые активно помогали нам в реализации молодёжных проектов. Это достойное завершение 2022 года. Уверен, что впереди нас ждёт ещё больше интересных проектов, в которых примет участие креативная и инициативная молодёжь»,
сказал министр молодёжной политики Ставрополья Вячеслав Коршун.

Ранее в московском Доме молодёжи прошла всероссийская премия «Время молодых» от Росмолодёжи. Директор международной конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» Валентин Работенко и ставропольская музыкальная группа «ПослеZавтра» одержали победу в двух номинациях. 

Напомним, что сейчас в крае уделяется особое внимание развитию молодёжной политики. Во время Госсовета в Москве губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в власти региона уже начали работу над поставленными президентом задачами по развитию данного направления. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма