вс, 28 апр.
00:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе отменили традиционную «АвтоЁлку»

26 декабря 2022, 10:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / АвтоЁлку в этом году не проведут в Ставрополе

В социальных сетях жители столицы Ставропольского края задались вопросом о проведении традиционного предновогоднего мероприятия «АвтоЁлка». В администрации города сообщили, что данное событие не будут проводить в этом году.

Во время ежегодной всероссийской акции «АвтоЁлка» на территории авторынка «Южный» краевой столицы собирались сотни автолюбителей, которые выстраивались в главный символ Нового года. Мероприятие сопровождалось ярким сиянием фар и гирлянд и сигнальным звуком. В прошлом году в Ставрополе удалось собрать самую большую на юге России «АвтоЁлку» из 300 машин.

В этом году было принято решение отменить данное мероприятие. В администрации Ставрополя пояснили, что нецелесообразно проводить «АвтоЁлку» во время непростой ситуации в стране.

«В этом году «АвтоЁлку» проводить не будем в связи с общей сложившейся ситуацией, когда массовые мероприятия неуместны, за исключением детских и социальных»,
пояснили в городской администрации.

При этом новогодние праздники для детей Ставрополья состоятся. Для этого в администрации разработали интерактивную карту мероприятий, в которой местные жители могут увидеть расписание и место проведения.

Кроме того, в столице региона пройдёт губернаторская ёлка, на которую пригласят детей всех военнослужащих. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что родители также смогут посетить новогодние утренники в детских садах и школах. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма