Основной причиной проблем со здоровьем в период новогодних праздников, по словам Любови Блинковой, становится несоблюдение безопасности питания. Главный диетолог Ставропольского края и СКФО напоминает, что не следует готовить слишком много праздничных блюд.
Кандидат наук также порекомендовала сократить употребление в праздники изделий с кремом — при длительном хранении и нарушениях температурного режима есть шанс получить стафилококковые отравления. Такие отравления обычно сопровождаются высокой температурой и рвотой.
Главное же пожелание Любови Блинковой для всех жителей края — проводить уходящий год и встретить новый, сохраняя здоровье. Для этого, по словам главного диетолога, нужно помнить о безопасности, умеренности и самоконтроле.