сб, 27 апр.
09:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В администрации Невинномысска поселился «близнец» кота Кипиша

31 декабря 2022, 17:21ОбществоФото: Telegram-канал Евгения Моисеева / Кот из Кисловодска теперь будет работать в Невинномысске

Историей о новогоднем чуде и настоящей дружбе поделился в соцсетях глава администрации Невинномысска Михаил Миненков. По его словам, жители Кисловодска отыскали на улицах, а мэр курортного города Евгений Моисеев доставил в промышленную столицу «близнеца» любимого горожанами кота Кипиша.

Символ и талисман невинномысской администрации — кот Кипиш — 16 лет жил в мэрии. Он был её неофициальным сотрудником, «вёл» собственный блог и покорил сердца сотен подписчиков. В октябре пушистый «чиновник» ушёл на радугу…

И вот сегодня в Невинномысск прибыло новогоднее чудо. Встретив на улицах города-курорта Кисловодска кота похожего на Кипиша, горожане приняли участие в его судьбе.

«Жители Кисловодска увидели бездомного кота, который был настолько похож на Кипиша, что они решили — не иначе известный кот-блогер переехал на Воды и написали мне в сети. Решил спасти кота. И сегодня наш Дед Мороз доставил кота к месту службы. Он сразу был принят на службу главой Невинномысска Михаилом Миненковым»,
написал в своём Telegram-канале глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Встречать гостей мэр города Михаил Миненков вышел лично. Он принял пушистый подарок и доставил четвероногого друга в мэрию.

«Все мы знаем, что Новый год — время чудес! Этот кот очень ласковый! В добрую память о Главном коте Кипише он сразу был принят на службу. Среди обязанностей нового пушистого коллеги — создавать замурррчательную атмосферу, шуршать документами и посещать совещания. Уверен, он справится на сто процентов. А пока что предлагаю всем вместе выбрать имя нашему новому главкоту»,
написал в своём Telegram-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
Новым пушистый сотрудник прибыл в администрацию Невинномысска из Кисловодска
Фото: Администрация Невинномысска /

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров исполнил новогодние мечты трёх юных жителей региона. Глава края приехал домой к ребятам с подарками.

Авторы:Юлия Яковенко