чт, 25 апр.
09:10
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам рассказали, как правильно подобрать коньки

1 января 2023, 16:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцам рекомендуют подбирать удобные коньки при походе на каток

Перед подготовкой к катанию на льду нужно внимательно рассмотреть коньки — на обуви не должно быть трещин и заломов. Руководитель Центра развития фигурного катания в Ставропольском крае Ирина Лукъянцева рассказала, что для правильной постановки ноги важно выбирать именно жёсткую обувь.

Новичкам советуют примерить несколько коньков разных фирм и размеров, чтобы точно найти то, что нужно. Кроме того, необходимо обратить внимание на состояние ботинок — на них не должно быть заломов, трещин и значительных потёртостей.

По мнению руководителя Центра развития фигурного катания Ирины Лукъянцевой, обувь должна прочно удерживать ногу, дабы уберечь конечности от травм. Поэтому выбор всегда должен падать на коньки, которые идеально подходят по размеру и удобны в использовании.

О том, какие нюансы возникают при выборе одежды и как лучше подобрать снаряжение, читайте в материале информагентства «Победа26». 

Авторы:Рита Окс