чт, 25 апр.
03:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Количество туристов на Ставрополье выросло на 21%

2 января 2023, 15:26ОбществоФото: ИА «Победа26» // Количество гостей на Ставрополье увеличилось на 21%

Турпоток на Кавказских Минеральных Водах увеличился в предпраздничные дни. На месяц вперед в санаториях и гостиницах КМВ забронировали более 46 тысяч мест. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Провести зимние каникулы на курортах КМВ приезжают люди со всей страны. Стабильный турпоток в течение 2022 года увеличился на 21% в предпраздничные дни и во время новогодних каникул. На этом, по словам главы региона, сказалась и отмена СOVID-ограничений.

Владимир Владимиров добавил, что всего по итогам минувшего года в крае отдохнуло свыше 1,6 миллиона человек.

«Уверен, что на волне растущего внутреннего туризма эти цифры будут увеличиваться, а мы сделаем всё, чтобы край стал любимым местом отдыха для как можно большего числа россиян. Для этого используем все имеющиеся возможности: государственную программу развития Кавминвод, механизмы туристическо-рекреационных зон, нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» и многое другое»,
написал в своём Telegram-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на новогодние праздники люди активно бронировали места в санаториях Ессентуков. Так, на каникулы было продано более 8 тыс. путёвок.