чт, 28 март
22:16
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Расписание Рождественских служб подготовили в Ставрополе и Невинномысске

6 января 2023, 10:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Владыка Кирилл проведёт службы в Ставрополе и Невинномысске

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл проведёт восемь Рождественских служб с 6 по 10 января. Об этом ИА «Победа26» сообщили в пресс-службе епархии.

Сегодня все православные верующие готовятся к встрече Рождества Христова, которое проходит в ночь с 6 на 7 января. Самым важным событием в этот день становится посещение церковной службы.

И чтобы все желающие могли посетить рождественские богослужения, они обычно длятся несколько дней. Так митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл проведёт сразу восемь служб.

Например, 6 января в Ставрополе в 09:00 состоится Божественная Литургия в Андреевском соборе, а в 17:00 Всенощное Бдение. Затем 7 января в Казанском соборе в 00:00 начнётся Ночная Рождественская Божественная литургия, а в 17:00 там же — Праздничное Всенощное Бдение.

Затем 8 января в 09:00 во Владимирском соборе пройдёт Божественная Литургия, после чего в актовом зале состоится ёлка для детей, а в 15:00 во Дворце детского творчества пройдёт Архиерейская Рождественская ёлка. 9 января в 09:00 Божественная литургия пройдёт теперь уже в Покровском соборе города Невинномысска.

10 января владыка посетит храм Успения Божией Матери в Ставрополе. Там в 08:00 состоится Божественная литургия.

Подробнее о том, как православные верующие будут отмечать Рождество Христово, как надо было готовиться к этому событию и что стоит в этот день дарить своим близким читайте в расширенном материале «Победы26».