пт, 19 апр.
06:57
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В канун Рождества общественный транспорт на Ставрополье будет работать допоздна

6 января 2023, 12:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продлят работу общественного транспорта в канун Рождества

Сегодня, 6 января, магистральные маршруты, троллейбусы в столице региона, а также трамваи в Пятигорске будут работать до 23:00. Об этом сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов.

В канун Рождества жители столицы региона смогут пользоваться общественным транспортом вплоть до 23:00. По продлённому графику будут работать магистральные маршруты и троллейбусы.

«В Пятигорске также трамваи буду работать до 23:00. Последний вагон зайдёт в депо в 23:36»,
рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Борис Борисов.

Однако в Ставрополе троллейбусы № 1, 2, 4 и 9 работать не будут, в связи с ограничениями движения на нескольких улицах. Среди них — Дзержинского, Суворова и Соборная, а также переулок Фадеева. Напомним, что проезд по ним закроют с 20:00 6 января до 04:00 7 января.

Ранее сообщалось, что в регионе создадут министерство транспорта. Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Работа нового ведомства позволит нарастить число автобусов. Особый упор краевые власти сделают на закупке транспорта увеличенной вместимости.

Авторы:Анастасия Колмыкова