ср, 24 апр.
00:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мониторинг наличия медикаментов в аптеках продолжится на Ставрополье

9 января 2023, 18:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Владимиров поручил держать на контроле наличие медикаментов в аптеках на Ставрополье

В правительстве Ставропольского края состоялось заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Глава региона Владимир Владимиров заявил, что край полностью готов к борьбе не только с COVID-19, но и с сезонными заболеваниями.

В ходе заседания губернатор Владимир Владимиров распорядился следить за наличием всех необходимых лекарств в местных аптеках и вести регулярный мониторинг доступности медикаментов для населения. Работу в данном направлении будет курировать минздрав региона.

«В самый пик заболеваемости в аптеках был ажиотажный спрос на соответствующие лекарственные препараты. Министерству здравоохранения и главам территорий необходимо взять этот вопрос на личный контроль и держать на постоянном мониторинге ситуацию с наличием необходимых медикаментов в аптеках. При признаках дефицита принимать соответствующие меры»,
резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также на заседании глава краевого минздрава Владимир Колесников сообщил, что уровень распространения коронавирусной инфекции на Ставрополье снизился в десять раз. Сейчас показатель находится на минимальных отметках.

Кроме того, на данный момент все медучреждения региона обеспечены запасом препаратов на 4-6 месяцев. Сейчас в них развёрнуто 1,6 тыс. коек.

Авторы:Кристина Кузёма