вт, 23 апр.
20:32
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

С минимальной заболеваемостью коронавирусом завершает год Ставрополье

31 декабря 2022, 09:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ситуация с коронавирусом на Ставрополье остаётся стабильной

Эпидситуация по коронавирусу в регионе остаётся стабильной. За сутки, 30 декабря, в крае выявили только 69 новых случаев заражения. Такими данными поделился в ежедневной сводке губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Число ставропольцев, победивших COVID-19, вновь превышает количество заболевших. Так, за минувшие сутки из-под наблюдения врачей были выписаны ещё 87 земляков. Из 69 заразившихся госпитализация понадобилась только 8 пациентам. Летальных исходов зафиксировано не было.

«На сегодняшний день ситуация с COVID-19 довольно стабильная. В связи с этим принял решение, что теперь статистика по коронавирусу будет еженедельной. Следующими данными поделюсь уже в конце выходных»,
написал глава Ставропольского края.

Сохранить здоровье своё и близких во многом помогает своевременная вакцинация. Так, за сутки в регионе первым компонентом противоковидной вакцины привились 1188 человек. Полностью завершили курс 900 человек.

Ранее заместитель главы краевого минздрава Яна Манкевич рассказала о том, что на Ставрополье продолжает действовать распоряжение о выделении лекарственных препаратов пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию. Обеспечиваются необходимыми лекарствами и тех, кто лечится от ОРВИ, пневмонии или гриппа в стационаре.

Авторы:Юлия Яковенко