пт, 26 апр.
06:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 140 млн рублей выделили Ставрополю на реализацию соцконтрактов

9 января 2023, 08:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополю выделили порядка 140 млн рублей на реализацию соцконтрактов

В столице Ставропольского края в этом году продолжится реализация госпрограммы «Социальный контракт». На это направление региональному центру выделили почти 140 млн рублей, сообщили в местной администрации.

Соцконтракт входит в нацпроект «Демография», реализацию которого курирует минтруда и соцзащиты края. Средства на финансирование этого направления государственной поддержки выделяются в том числе из краевого бюджета.

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал, что в прошлом году господдержку получили 662 местных жителя с доходом ниже прожиточного минимума. Всего им выплатили более 121 млн рублей. По словам мэра, в 2023 году эта сумма составит около 140 млн рублей.

Социальный контракт на поиск новой работы в прошлом году заключили 120 ставропольчан, ещё 128 жителей краевой столицы получили финансовую помощь для выхода из трудной жизненной ситуации. Один человек заключил соцконтракт на ведение личного подсобного хозяйства.

Всего в прошлом году почти 4,4 тыс. семей региона воспользовались соцконтрактом. Данный вопрос находится на контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Александр Григоров