пт, 19 апр.
00:08
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 40 педагогов придут работать в сельские школы Ставрополья

9 января 2023, 21:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около 40 педагогов будут работать в сельских школах Ставрополья

В 2023 году по программе «Земский учитель» штат сельских школ региона пополнят почти четыре десятка педагогов. С 10 января по Ставропольскому краю начнётся новый отбор участников. Об этом сообщила во время брифинга замминистра образования региона Ольга Чубова.

Конкурсный отбор среди педагогов проводится ежегодно по нацпроекту «Образование». Работу в данном направлении курирует минобр края.

В программе могут принять участие учителя в возрасте до 55 лет. Прием документов продлится до 15 апреля 2023 года. Итоги подведут до 1 сентября. Победители получат право на компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

«В этом году мы планируем, что в сельские школы по проекту «Земский учитель» придут работать 39 педагогов. Мы надеемся, что сельские школы до конца 2024 года пополнят 98 педагогов»,
рассказала замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова.
Замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что ставропольский педагог получил губернаторскую премию размером 400 тыс. рублей. Преподаватель смог подготовить самое большое количество школьников, выигравших краевые и всероссийские олимпиады. Материальные поощрения для учителей и их воспитанников ввели по инициативе главы края Владимира Владимирова.

Авторы:Кристина Кузёма