пт, 29 март
13:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Может остановиться на любом этаже и хлопать дверьми»: жители Будённовска жалуются на неработающие лифты

10 января 2023, 12:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / Неработающие лифты вызвали недовольство жителей Будённовска

В 2022 году в Будённовске провели замену лифтов в многоэтажных домах по регпрограмме капремонта общего имущества в МКД. Однако местные жители пожаловались в интернете на качество работы новых подъёмников. За комментарием корреспондент ИА «Победа26» обратился в Фонд капитального ремонта Ставрополья.

Информация о неработающих лифтах появилась в комментариях под публикацией в Telegram-канале губернатора Владимира Владимирова 9 января. В минувшем году в Будённовске в доме №10 7-го микрорайона заменили лифты – оборудование запустили 31 декабря, после чего жильцы стали жаловаться на некорректную работу подъёмников.

Одна из жительниц города рассказала, что лифт может просто «встать» на любом этаже, либо приехать и не открываться. Горожанка добавила, что рабочие не спешат наводить порядок.

«Лифты полгода назад остановили на замену. Дотянули до последнего, развели бардак. 31 декабря впопыхах включили, причём комиссия их не одобрила. Лифты некоторые стоят, некоторые — работают, но с погрешностями. Жильцы трубят во все инстанции, но нас гоняют по кругу. Наш лифт может остановиться на любом этаже и хлопать дверьми, или приехать и не открываться. Краской воняет, рабочие лифт испачкали, причём не нечаянно, а просто провели валиком по информации в лифте. Что это? И когда закончится?»
задаётся вопросом ставропольчанка.
Испачканный краской лифт в одном из подъездов Будённовска

В региональном фонде капремонта корреспонденту «Победы26» пояснили, что жалобу уже приняли в работу. Лифты функционировали с перебоями, поэтому сотрудники монтажной организации остановили их, чтобы произвести ремонт. Оборудование пообещали привести в порядок до наступления вечера 10 января. 

Ранее сообщалось, что в программу капремонта на Ставрополье включат более 100 жилых домов.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Зинченко