чт, 28 март
20:09
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Стройплощадку под новую школу на 825 мест готовят в Ставрополе

10 января 2023, 09:09ОбществоФото: администрация Ставрополя / В Ставрополе продолжают возводить две новые школы

Две новые школы, на Чапаевке и на улице Федеральной, возводят в столице Ставропольского края. Ход работ на объектах оценил глава регионального центра Иван Ульянченко, сообщили в городской администрации.

Школа на улице Чапаева будет рассчитана на 825 мест, на её территории разместят футбольное поле с беговыми дорожками. Специалисты уже начали готовить стройплощадку для образовательного учреждения. Затем рабочим предстоит распланировать территорию и обустроить котлован здания. Возведение школ в регионе курируют минстрой и минобр Ставрополья. Вопросы развития образования в регионе держит на особом контроле губернатор Владимир Владимиров.

Рассчитанная на 990 мест школа на улице Федеральной находится на более поздней стадии строительства. В образовательном учреждении специалисты уже обустраивают кровлю и проводят отделку помещений.

Возведению новых образовательных учреждений в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в прошлом году в регионе построили четыре детских сада, три школы и молодёжный центр.

Авторы:Александр Григоров