вт, 23 апр.
08:29
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу между посёлками в Георгиевском округе отремонтировали после обращения ставропольца

11 января 2023, 14:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье ремонтируют дороги

К губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову в 2021 году обратился житель региона, обеспокоенный плохим состоянием дороги Александрийская — Ульяновка. Это полотно в Георгиевском округе в конце прошлого года привели в порядок благодаря профильной госпрограмме.

Ремонт дороги Александрийская — Ульяновка прошёл по подпрограмме «Дорожное хозяйство и транспортная система» госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». При взаимодействии краевого миндора и администрации Георгиевского округа привели в порядок более 5,4 км полотна. На работы направили 53,2 млн рублей, часть из которых — средства регионального бюджета.

В разговоре с корреспондентом «Победы26» ставрополец Эльчин Мамедов, который обращался к главе региона с просьбой отремонтировать дорогу, рассказал, что своё обещание губернатор Владимир Владимиров выполнил.

По мнению жителя Георгиевского округа, в перспективе было бы неплохо улучшить дорогу в посёлке Балковском.

«Отдельно с главой Георгиевского округа был разговор о латочном ремонте дороги в посёлке Балковском, но на данный момент его пока не провели. Людям там нужна нормальная дорога»,
говорит Эльчин Мамедов.

Напомним, что в конце 2022 года также отремонтировали полотно между станицами Незлобной и Зольской. Для жителей Кировского и Георгиевского округа эта дорога имеет большое социальное значение, отмечал глава регионального миндора Евгений Штепа.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Рита Окс