чт, 25 апр.
16:23
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Маме мобилизованного ставропольца помогли с покупкой газового счётчика

11 января 2023, 14:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Счётчик купил благотворительный фонд Труновского муниципального округа, помогающий военным и их семьям

Жительница села Донского обратилась на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с просьбой помочь купить газовый счётчик. Как рассказала информагентству «Победа26» женщина, вопрос решили в течение двух дней после этого.

Сына жительницы села Донского Лидии Савельевой мобилизовали в октябре. В середине декабря перед женщиной встал вопрос о покупке и замене газового счётчика. С просьбой помочь решить эту проблему женщина обратилась по телефону на прямую линию главы региона.

«Уже через два дня после этого мне позвонили, спросили, какой счётчик нужен, и привезли его. Сегодня ко мне придут газовики и заменят его»,
рассказала «Победе26» ставропольчанка.

Счётчик купили за счёт средств благотворительного фонда Труновского округа по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что поддержка всех участников СВО и их семей — приоритетное направление работы правительства. В частности, в конце прошлого года началась разработка нового законопроекта о поддержке военнослужащих из региона, участвующих в спецоперации. Они получат новые виды помощи.

Авторы:Дарья Куличенко