пт, 26 апр.
11:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья рассказал о причинах ухода 11 глав муниципалитетов

13 января 2023, 15:31ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья рассказал о причинах ухода некоторых глав муниципалитетов 

В прошлом году существенно обновился состав глав территорий Ставропольского края. Губернатор Владимир Владимиров рассказал подробнее о том, что стало причиной кадровых перестановок.

Во время встречи с журналистами, которая проходила в образовательном центре «Машук» в Пятигорске, Владимир Владимиров пояснил, что некоторые главы муниципалитетов сложили полномочия в связи с выходом на пенсию.

«Некоторые люди уходят, потому что им тяжело в связи с возрастом. Они дают дорогу более молодым. Я не вижу оснований этому препятствовать»,
сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ещё одним основанием для увольнения служит несоответствие профессиональным обязанностям. По этой причине покинули свои посты четыре главы муниципалитетов. Троих руководителей администраций территорий отправили в отставку в связи с уголовным преследованием.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья инициировал увольнение руководителя Апанасенковского округа Владимира Ткаченко. Причиной этого решения стало то, что глава муниципалитета не указал в декларации сведения о полученных доходах и принадлежащем ему имуществе.