пт, 29 март
14:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: молодёжный отдых может не ужиться с классическими санаториями КМВ

13 января 2023, 13:57ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // По мнению губернатора, молодёжный отдых может не ужиться с классическими санаториями КМВ

Молодёжные тусовки могут не ужиться с классическим отдыхом на Кавказских Минеральных Водах. Об этом рассказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе встречи с журналистами региона 13 января.

В пятницу, 13 января, в День печати губернатор Владимир Владимиров по традиции встретился с журналистами края. Мероприятие прошло на базе центра «Машук» в Пятигорске. В ходе встречи корреспондентка «Победы26» Алина Холод спросила у главы региона о том, будут ли курорты Кавказских Минеральных Вод делать ориентированными на молодёжь. 

Губернатор ответил, что молодёжный отдых может не ужиться с классическими санаториями. 

«Кавказские Минеральные Воды — это курорты здоровья. Насадить сюда огромное количество тусовочных мест очень бы хотелось, но я опасаюсь, что наша страна потеряет такой потенциал. Ранее я поручил проработать возможность студенческого кешбэка. В остальном — необходимо обсуждать с экспертами. Не хочется нарушать комфорт посетителей курортов движением, шумом»,
сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона заверил, что инфраструктуру продолжат насыщать, строить объекты привлечения туристов. Но делать из КМВ горнолыжный или пляжный курорт не станут. 

Ранее сообщалось, что гостиничные комплексы и отели Кисловодска в 2022 году достигли нового рекорда. По сравнению с 2021 годом более чем на 200% увеличилось количество ночёвок туристов.