чт, 25 апр.
14:24
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый сезон ярмарок выходного дня стартует в Ставрополе

13 января 2023, 09:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе пройдут три ярмарки выходного дня

В субботу и воскресенье, 14 и 15 января, в Ставрополе пройдут три ярмарки в рамках акции «Покупай ставропольское!». Местные производители будут ждать покупателей с утра и до 16:00, сообщили в администрации города.

Акция «Покупай ставропольское!» с каждым годом приобретает всё больший масштаб. За 2022 год количество ярмарочных площадок в регионе увеличили вдвое. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, ярмарочная торговля в регионе расширяется. В 2022 году в Ставропольском крае прошло более 26 тысяч ярмарочных мероприятий. Это на 20% больше, чем годом ранее. По сравнению с 2021 годом в Ставропольском крае вдвое увеличили количество ярмарочных площадок. Эту работу курирует краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Уже в предстоящие выходные в Ставрополе открывают новый сезон ярмарок «Покупай ставропольское!».

«В субботу, 14 января, покупателей ждут на улицах Васильева, 35/1, и Ленина, 74/17, а в воскресенье, 15 января, на улице Серова, 466»,
сообщили в горадминистрации.

На ярмарках краевые производители предлагают ставропольцам свежие овощи и зелень, фрукты, мясные и сырные деликатесы, молочную продукцию, выпечку и сладости, мёд, рыбу, подсолнечное масло и другие товары.