вт, 23 апр.
15:12
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские военнослужащие смогут компенсировать часть стоимости санаторной путёвки

13 января 2023, 10:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / Часть стоимости санаторной путёвки смогут компенсировать ставропольские военные

Военнослужащие Ставропольского края, получившие ранения, увечья, контузии и заболевания во время службы в районе боевых действий, смогут получить компенсацию за путёвку в санаторий. Её размер составляет 20 тыс. рублей, сообщили в минтруда и соцзащиты региона.

На выплаты смогут претендовать призывники, которые не получают пенсию за выслугу лет, и контрактники. Часть стоимости путёвки им компенсируют в рамках краевого закона «О мерах соцподдержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны», реализации которого особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Работу в данном направлении будет курировать минтруда региона.

Компенсировать часть санаторной путёвки смогут военнослужащие, которые получили контузии, увечья, ранения или заболевания во время прохождения службы. Размер выплаты составит 20 тыс. рублей.

Для получения компенсации военнослужащим необходимо обратиться в министерство труда и соцзащиты с заявлением до 31 мая. Сами выплаты будут осуществлять с 1 по 31 июля.

Ранее сообщалось, что в прошлом году на поддержку участников СВО и их семей направили около 4 млрд рублей. В ближайшие месяцы из краевой казны на эти цели перечислят ещё до 700 млн рублей.