пт, 26 апр.
10:10
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт сельской школы стартовал в Минераловодском округе

15 января 2023, 09:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье ремонтируют образовательные учреждения

В Ставропольском крае приступили к ремонту школ в рамках президентской программы. Сегодня работы уже идут в образовательном учреждении села Сунжа. Об этом сообщили в администрации Минераловодского округа.

При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае идёт активная модернизация школ. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин. Работы проходят в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», реализацию которой курирует минобр региона. Также за счёт средств краевого бюджета власти закупают новое оборудование и мебель.

Сегодня работы уже стартовали в школе № 17 села Сунжа. Здесь отремонтируют фасад, учебные кабинеты и заменят кровлю. Также специалисты обновят коммуникации на объекте. 

Капитальный ремонт школы № 17 села Сунжа

Реализовать проект планируют до 1 августа. По завершении капитального ремонта около 150 учеников вернутся в обновлённую школу. Пока они переведены в учреждение ближайшего села. 

«Вопрос доставки на школьных автобусах уже проработан»,
говорится в сообщении.

Напомним, что президентская программа стартовала в регионе в 2022 году. При этом капремонт прошёл уже в 11 учреждениях образования. В 2023-м работы пройдут ещё на 31 объекте.

Авторы:Анастасия Колмыкова