сб, 27 апр.
03:41
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополь получил два диплома международного конкурса городских практик

16 января 2023, 09:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополь получил два диплома международного конкурса

Ставрополь удостоился двух дипломов международного конкурса «Город, где хочется жить». Об этом сообщили в мэрии краевого центра.

Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) подвела итоги XV Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» за 2022 год. Сегодня в состав МАГ входит 87 городов из 9 стран СНГ. Два диплома получил Ставрополь. 

Столицу Ставропольского края отметили наградой за укрепление межнационального мира и согласия в городе. Сейчас в краевом центре живут представители более 100 национальностей, работают 35 этнических, 12 казачьих организаций и 12 религиозных объединений. 

Также Ставрополь удостоили диплома за развитие познавательных способностей и вовлечение в инженерно-техническое творчество детей дошкольного возраста. Жюри представили опыт городского детского сада № 85 по использованию STEM-технологий в процессе развития познавательного интереса у малышей. Занятия по такой программе подразумевают совмещение естественных наук, технологий, инженерии и математики.

Напомним, что Ставрополь вошёл в топ-30 городов по объёмам ведущегося жилищного строительства. В конце прошлого года в краевом центре возвели дома общей площадью в 662 тыс. кв. м.

Авторы:Алина Журавлёва