чт, 28 март
14:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристы ищут в Кисловодске «Чебурашкинскую» улицу

20 января 2023, 16:38ОбществоФото: Анастасия Колмыкова / ИА «Победа26» / После выхода популярного фильма туристы «переименовали» одну из улиц Кисловодска

Сразу несколько туристических объектов Кисловодска «снялись» в популярном семейном кинофильме «Чебурашка». Кинокартина настолько впечатлила зрителей, что теперь путешественники ищут в городе-курорте «Чебурашкинскую» улицу, сообщают в городской администрации.

С лёгкой руки путешественников новое имя обрела кисловодская улица Карла Маркса. Та самая, на которой разворачивается одна из самых зрелищных сцен фильма-лидера отечественного проката.

«Отдыхающие спрашивают у местных жителей, как пройти к Чебурашкинской улице, которую показывали в фильме. В Кисловодске снимали многие сцены кинокартины. На большие экраны попали улицы Карла Маркса, Вокзальная, Курортный бульвар, Колоннада, площадка у грота Демона, окрестности города. В Кисловодске зрители в конце фильма вместе с героями поют любимую песню про день рождения»,
рассказал мэр города Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска добавляет, что за содействие съёмкам город получил благодарность студии «Мосфильм». К слову, современный «Чебурашка» показал рекордные кассовые сборы — их сумма превысила 3,5 млрд рублей.

Многие молодые люди смогли посмотреть фильм, воспользовавшись программой «Пушкинская карта». Подробнее о том, как стать её участником и какие возможности она открывает — читайте в карточках «Победы26».

Авторы:Юлия Яковенко