ср, 24 апр.
15:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Родителей ставропольского кадета предупреждали о возможном наказании учеников плетью

22 января 2023, 16:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе обсуждают инцидент в кадетской школе

Во время зачисления в кадетскую школу им. генерала Ермолова в Ставрополе родителям рассказывают, что в казачестве есть специфическая воспитательная мера — удары плетью. Об этом сообщил отчим пострадавшего от нагайки мальчика Денис Серба в подкасте «Победы26».

В тот момент взрослые с юмором восприняли эту ситуацию — мол, да, такое в перспективе может произойти. Но никто не мог предположить, что это действительно будет практиковаться за мелкие провинности.

«Когда мы только поступили в кадетскую школу, на общем собрании рассказывали всё о казачьем классе. Нас ознакомили с правилами и сказали, что в казачестве присутствует такая мера воспитания как удар плетью за провинность. Я не помню, в отношении кого это применяется — ребёнка или же взрослого, достигшего 18 лет»,
говорит Денис Серба.

Также мужчина отметил, что будет не против возвращения офицера в школу — его ребёнка это уже не коснётся. Мальчика переводят в другое образовательное учреждение. Но мужчина не хотел бы, чтобы и другие попали в похожую неприятность. С полной историей можно ознакомиться в статье «Победы26».

Подкасты «Победы26» также можно можно найти в Apple Podcasts и в социальной сети ВКонтакте

В ближайшее время нас можно будет услышать также в Google Podcasts и на сервисе Яндекс.Музыка.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Рита Окс