вт, 23 апр.
16:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ни одного случая заражения корью не зафиксировали на Ставрополье в 2023 году

24 января 2023, 13:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Медики Ставрополья не зафиксировали случаев заражения корью в регионе

На данный момент специалисты не выявили случаи заражения корью среди местных жителей. При этом в регионе продолжают проводить противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Во вторник, 24 января, в правительстве региона прошёл брифинг с участием главы минздрава Ставрополья Владимира Колесникова. Глава ведомства рассказал, что на сегодняшний день медики не зафиксировали в крае ни одного случая заражения корью, однако в соседних регионах вирус стремительно распространяется. Болезнь преобладает среди детей.

При это специалисты продолжают проводить противоэпидемические мероприятия, вакцинировать местных жителей.

«Затяжной период распространения коронавирусной инфекции показал, что некоторые специалисты нуждаются в переподготовке и повышении квалификации. Поэтому мы уже провели онлайн-обучение врачей и тестирование персонала на знание клиники и особо опасных инфекций»,
рассказал Владимир Колесников.
Министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников
Фото: ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе продолжится мониторинг наличия медикаментов в аптеках. При этом уровень распространения коронавирусной инфекции на Ставрополье снизился в десять раз. Сейчас показатель находится на минимальных отметках.

Авторы:Кристина Кузёма