пт, 26 апр.
23:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Расписание всероссийских проверочных работ стало доступно ставропольским школьникам

24 января 2023, 10:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердило расписание проведения ВПР

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году. ВПР стартуют 1 марта и продлятся до 20 мая, сообщил в своём Telegram-канале глава минобра Ставропольского края Евгений Козюра.

С 1 по 20 марта ученики десятых классов проверят знания по географии, а одиннадцатиклассники — по физике, биологии, истории, химии, географии, иностранным языкам и социально-гуманитарным предметам. Школы будут сами устанавливать конкретные даты проведения работ для каждого класса и предмета.

С 15 марта по 20 мая проверочные работы напишут ученики 4–8-х классов. Обязательными предметами станут русский язык и математика. Пятиклассники также проверят свои знания по биологии и истории, а семиклассники — по иностранным языкам.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров большое внимание уделяет обновлению учебных заведений в регионе. Ранее сообщалось, что школу в посёлке Новоульяновском Георгиевского округа капитально отремонтируют по президентской программе.

Авторы:Александр Григоров