пт, 26 апр.
00:14
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поставил задачи новому главе Новоалександровского округа

25 января 2023, 19:34ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК / Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой Новоалександровского округа

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл встречу с недавно избранным главой Новоалександровского округа Эдуардом Колтуновым. В своих соцсетях глава региона рассказал, что в ходе разговора обозначил создание комфортной среды для жизни населения муниципалитета одной из главных задач.

Главам территорий Ставрополья всегда необходимо ориентироваться на то, чего хотят жители, акцентировал губернатор в ходе рабочей встречи. Одна из задач развития, важная для любого муниципалитета — создание комфортной среды и условий для людей.

Каждый посёлок на Ставрополье год от года должен меняться к лучшему, подчеркнул Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Уверен, меняться к лучшему год от года должен каждый город, село, поселок в крае. И ориентироваться надо на то, чего хотят люди. Озвучил свою позицию, считаю, её должен придерживаться каждый руководитель территории»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья добавил, что примером такого подхода можно назвать краевую программ поддержки местных инициатив. По планам, в 2023 году в её рамках в регионе будет реализован 191 проект по благоустройству территорий, ремонту внутрипоселковых дорог и объектов культуры в рамках этой региональной программы.

Также Новоалександровскому округу необходимо активно участвовать в краевой программе развития уличного освещения, добавил губернатор. Профильная региональная программа уже формируется.

«Улицы станут светлее, комфортнее будет жизнь людей, — то, что мы рассчитываем получить благодаря программе»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Новоалександровском округе в 2023 году по губернаторской программе поддержки местных инициатив планируют благоустроить 13 территорий. Ранее эти проекты победили в конкурсном отборе. На их воплощение в жизнь муниципалитету предоставили 23,7 миллиона рублей из краевого бюджета.