пт, 29 март
18:20
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Отделения «Движения первых» откроют в колледжах и техникумах Ставрополья

25 января 2023, 10:18ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В колледжах и техникумах Ставрополья откроют отделения «Движение первых»

В рамках празднования Дня российского студента с 25 по 26 января в техникумах и колледжах Ставропольского края откроют отделения всероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых». Инициаторами их создания стали сами учащиеся, сообщили в министерстве молодёжной политики региона.

Закон «О российском движении детей и молодёжи» подписал президент России Владимир Путин, который возглавил наблюдательный совет организации. В крае «Движение первых» будут курировать специалисты двух ведомств — министерства образования и молодёжной политики. Большое внимание данной теме также уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Шесть первичных отделений «Движение первых» уже открылись в школах региона. Председатель краевого отделения РДДМ Илья Юрчишин отметил символичность того, что ячейки движения в колледжах и техникумах запустят в День российского студента.

«Здорово, что ребята сами изъявили желание стать частью всероссийской организации именно 25 января, объединив два масштабных события и привлекая в свои активные ряды новых ребят»,
добавил Илья Юрчишин.

Ранее отделение «Движение первых» открыли в гимназии № 25 города Ставрополя. Также ячейки запустили в минераловодской школе № 103 и в станице Ессентукской Предгорного округа.