пт, 26 апр.
16:25
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 30 школ планируется отремонтировать в 2023-2024 годах на Ставрополье

27 января 2023, 14:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Депутаты Ставрополья взяли контроль над реализацией капремонта в школах

Депутаты региона возьмут на контроль проведение капремонта в школах в ближайшие годы. Как сообщают в Думе Ставропольского края, в этом году начать реконструкцию планируется в 31 общеобразовательном учреждении, а всего по регпрограмме приведут в порядок 63 учебных заведения.

Ремонт в образовательных учреждениях пройдёт по программе «Модернизация школьных систем образования», реализацию которой курирует министерство образования региона по поручениям губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Контроль за ходом работ в школах также возьмёт на себя краевая дума.

Сейчас уже ведётся капремонт на 31 объекте, по которым были заключены контракты в 2023 году. Ещё 32 школы планируется отремонтировать в 2024–2025 годах. Об этом рассказал председатель краевой думы Николай Великдань.

«Благодаря слаженной работе органов исполнительной власти, депутатского корпуса и органов местного самоуправления на всех объектах 2022 года проведены качественные работы, они все были окончены в срок. Поэтому нами принято решение закрепить положительный опыт прошлого года. Депутаты возьмут шефство над школами и проконтролируют ход капремонта»,

— заключил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Отметим, что капремонт в школах края активно продолжается. Так, в Невинномысске отремонтировали старейшую школу впервые за 75 лет.