чт, 18 апр.
11:30
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Школу в ставропольской станице капитально отремонтируют по федеральной программе

24 января 2023, 12:49ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В ставропольской станице капитально отремонтируют школу

Обновление ждёт школу № 6 в станице Барсуковской Кочубеевского округа. Капитальный ремонт учебного заведения стартует в феврале, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Школу обновят благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», реализации которой в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Всего на капитальный ремонт направят 62 млн рублей. Ход работ на объекте будут контролировать минобр региона.

В школе полностью заменят коммуникации, проведут отделку помещений, а также заменят кровлю в основном корпусе. Также в учебном заведении появится новое оборудование. Полностью завершить работы планируют в августе 2023 года.

Ранее сообщалось, что новую школу возведут в селе Свобода Предгорного округа в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Для финансирования проекта выделили 300 млн рублей из краевого бюджета. 

Авторы:Александр Григоров