пт, 26 апр.
13:50
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Участников СВО хотят освободить от транспортного налога на Ставрополье

27 января 2023, 17:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье хотят освободить участников спецоперации от уплаты транспортного налога

Согласно законопроекту, разработанному минфином Ставропольского края, участников СВО и членов их семей освободят от уплаты транспортного налога за 2022 год. В ведомстве сообщили, что нормативно-правовой акт передадут сперва на одобрение в правительство СК, а после — в региональную думу.

Специалисты краевого минфина разработали законопроект о льготе по транспортному налогу для участников СВО, которая станет ещё одной мерой государственной поддержки военнослужащих. Согласно документу, участники спецоперации или их супруги будут освобождены от транспортного налога в отношении одного зарегистрированного на их имя транспортного средства.

«Указанную категорию налогоплательщиков предлагается полностью освободить от уплаты транспортного налога за 2022 год. Эта льгота станет еще одной мерой государственной поддержки участников СВО»,

— пояснила заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр финансов СК Лариса Калинченко.

Заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр финансов СК Лариса Калинченко
Фото: ИА «Победа26»

После одобрения правительством региона законопроект передадут в краевую думу. Там документу предстоит пройти парламентское рассмотрение.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что регион продолжит помогать участникам СВО. Эту задачу обозначили в качестве приоритетной для властных структур на всех уровнях.