вс, 28 апр.
21:36
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ростелеком» поддержал День российского студенчества на юге страны

30 января 2023, 09:17ОбществоФото: «Ростелеком» / «Ростелеком» поддержал День российского студенчества

«Ростелеком» выступил партнёром празднования Дня российского студенчества в ряде южных регионов. Среди них оказались Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Ставропольский край, а также Северная Осетия.

Представители компании организовали развлекательные игры, викторины и другие праздничные активности. В Астрахани праздничная программа прошла на площадке Астраханского государственного университета. Мероприятие посетили около 500 студентов. Для них подготовили киновикторину, танцевальное шоу, мастер-классы и конкурсы. 

«Ростелеком» поддержал День российского студенчества
Фото: «Ростелеком»

В Волгограде национальный цифровой провайдер поддержал праздник, организованный Волгоградским государственным университетом на катке в городском парке «Раздолье». Студентов ждали шоу-программа, увлекательные конкурсы и призы. 

В Ставрополе компания поддержала празднование Дня студента на ледовом катке парка Победы. Организаторами мероприятия выступили местная администрация, городской комитет культуры и молодёжной политики, а также Центр молодёжных инициатив «Трамплин». Праздник прошёл в формате спортивно-творческого фестиваля.

«Ростелеком» поддержал День российского студенчества
Фото: «Ростелеком»

В Ростове-на-Дону праздник состоялся на ледовом катке «Большой». Компания провела тематическую киновикторину, посвящённую студенчеству. Победителям вручили призы и подарки. Аналогичное мероприятие организовали и в Северной Осетии.

«Наша социальная политика направлена на развитие у молодёжи цифровых навыков и компетенций. Участие в праздновании Дня студенчества для нас было естественно и логично — мы просто обязаны были разделить с ребятами радость от этого праздника. Мы в компании отмечаем, что такой подход укрепляет социальную общность и способствует передаче знаний будущим поколениям»,
пояснил директор компании по внешним коммуникациям на юге Вячеслав Плеханов.

Интернет-провайдер в рамках социальной политики продолжает поддерживать молодёжные праздники, форумы и конференции на юге России. При участии компании проходит молодёжный проектный форум СЕЛИАС, фестиваль уличной культуры и спорта «Кардо», а также молодёжные форумы «Машук» и «Молодая волна».