пт, 26 апр.
05:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Котлованы разрабатывают для здания новой школы в Ставрополе

31 января 2023, 17:57ОбществоФото: Мэрия Ставрополя / Строительство новой школы продолжается в Ставрополе

Учебное заведение на улице Чапаева города Ставрополя строят на участке более 30 тыс. кв. метров. Это будет первая школа за всю историю района. О ходе работ рассказали в администрации муниципалитета.

В 2023 году в регионе приступят к возведению четырёх образовательных учреждений в Ставрополе, Михайловске и Пятигорске, а также займутся реконструкцией двух корпусов школы № 1 в Кисловодске. На развитие сферы образования края в этому году выделят 35 млрд рублей. Ход работ по строительству объектов курируют минстрой и минобр Ставрополья, а вопросы развития образования держит на особом контроле губернатор Владимир Владимиров.

Подготовку к возведению школы на 845 мест в районе Чапаевки начали в конце декабря 2022 года. Сейчас рабочие устраивают котлованы под три блока будущего здания и демонтируют незавершённый объект, расположенный на территории будущего учреждения. Также они готовят площадку под ещё два школьных блока. 

«Очень важно чтобы все было выполнено качественно и в срок, ведь эту школу с нетерпением ждут ее будущие ученики и их родители. В районе Чапаевки это будет первая школа за всю историю этой части города»,
заявил градоначальник Иван Ульянченко.