сб, 27 апр.
01:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Подготовку к строительству школы на 825 мест начали в Ставрополе

29 декабря 2022, 10:25ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе начали подготовку к строительству школы на 825 мест

В столице Ставропольского края готовят земельный участок к строительству общеобразовательной школы на улице Чапаева. Оно начнётся в 2023 году, рассказали в мэрии Ставрополя.

Строительство четырёх школ в 2023 году начнётся в Ставрополе, Михайловске и Пятигорске. Кроме того, запланирована реконструкция двух корпусов школы № 1 в Кисловодске. Всего в 2023 году на развитие сферы образования в Ставропольском крае направят 35 млрд рублей. Работы по возведению и ремонту школ курируют региональные минстрой и минобразования. Вопросы развития образования в регионе держит на особом контроле губернатор Владимир Владимиров.

В Ставрополе на улице Чапаева подрядная организация уже начала расчищать территорию под будущую стройплощадку.

«На участке есть объект незавершённого строения, который демонтируют. После этого специалисты приступят к планировке территории и подготовке устройства котлована»,
прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Школа рассчитана на 825 мест. Здесь смогут трудоустроиться порядка 90 человек, в том числе более 50 педагогов.

В здании запланированы административные кабинеты, классы, столовая, актовый и спортивный залы. Во дворе обустроят зону для школьных линеек, футбольное поле и беговые дорожки. Создадут и подъездные пути к школе, а также тротуары и парковочные зоны.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Ставропольском крае построили четыре детских сада, три школы и один молодёжный многофункциональный патриотический центр. Образовательные учреждения в крае возводят по нацпроектам «Демография», «Образование» и по госпрограмме «Развитие образования».