чт, 28 март
15:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Отремонтированная поликлиника и новый ФАП готовятся принимать пациентов в Андроповском округе

1 февраля 2023, 12:34ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК/ Поликлиника и ФАП в Андроповском округе готовятся принимать пациентов

Поликлиника в селе Курсавка и фельдшерско-акушерский пункт в селе Дубовая Балка готовы принимать пациентов. Медучреждения осмотрел глава Ставрополья Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Андроповский округ, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Обновить здание курсавской поликлиники позволила программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Реализацию работ курирует краевой минздрав. Кроме капремонта сельское медучреждение получило высокотехнологичное оборудование и три медицинских автомобиля. По поручению главы региона здесь вскоре планируется установить и новую мебель. 

Также на площадке поликлиники обсудили вопрос о продолжении ремонта и оснащении необходимым оборудованием медучреждений муниципалитета.

«В случае получения дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт наших поликлиник и больниц мы готовы увеличить и краевое финансирование на эти цели»,

— прокомментировал глава региона.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров осмотрел медучреждения в ходе рабочей поездки в Андроповский округ
Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК

Побывал Владимир Владимиров и в селе Дубовая Балка, где в прошлом году был построен новый ФАП. Работать с пациентами здесь начнут уже в этом месяце — после того, как завершатся процедуры лицензирования.

Ранее сообщалось, что в настоящий момент на Ставрополье продолжается строительство 17 учреждений здравоохранения. Возведение ещё четырёх начнётся в текущем году.

Авторы:Юлия Яковенко