пт, 29 март
18:51
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё одну амбулаторию обновили на Ставрополье по нацпроекту

31 января 2023, 14:56ОбществоФото: На Ставрополье капитально ремонтируют медучреждения

В станице Старопавловской Кировского округа торжественно открыли обновлённую врачебную амбулаторию. Сегодня врачи медучреждения уже проводят первые приёмы, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Медучреждение станицы Кировского округа удалось капитально отремонтировать благодаря нацпроекту «Здравоохранение». По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объекте находились на контроле минздрава Ставрополья. Также ведомство закупило современное оборудование за счёт средств краевого бюджета. Сегодня амбулаторию уже ввели в эксплуатацию, а врачи активно проводят осмотры пациентов. 

Новое оборудование в медучреждении на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Во врачебной амбулатории станицы Старопавловской открыты терапевтический, стоматологический и гинекологический кабинеты, а также дневной стационар. Вместе с тем специалисты оснастили помещения для проведения ЭКГ и физиопроцедур. 

Напомним, что по итогам 2022 года на Ставрополье отремонтировали 70 медучреждений. В 2023-м власти нарастили план до 89 объектов. Кроме того, в регионе пройдёт строительство 15 фельдшерско-акушерских пунктов.  

Авторы:Анастасия Колмыкова