Почти 40 кубометров мусора вывезли из дворов многоэтажек в Ставрополе после жалоб горожан

2 февраля 2023, 18:46 Общество

Жители многоэтажек, расположенных на улице Доваторцев в столице Ставропольского края, пожаловались на горы отходов под окнами домов и нехватку мусорных контейнеров. Ситуацию взяла на контроль администрация города, территорию привели в порядок.

Жители проблемных домов пожаловались журналистам на нерегулярный вывоз мусора. Во дворе образовалась гора отходов, которая продолжала расти и досаждать жильцам многоэтажек.

Проблема разрешилась благодаря совместным действиям администрации Ставрополя и регоператора по обращению с ТКО. В итоге с места вывезли около 40 кубометров отходов.

«Жители многоквартирных домов по улице Доваторцев по адресу 90/5, 90 и 90/3 рассказали о неубранном мусоре на контейнерной площадке. Данная контейнерная площадка находится на муниципальной территории. По вопросу установки дополнительных мусорных контейнеров нужно обращаться в комитет городского хозяйства, по вопросу уборки мусора — в районную администрацию»,

— пояснили в мэрии Ставрополя.

#ставропольский край #регоператор #администрация ставрополя #вывоз мусора