вс, 28 апр.
12:18
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Интерактивную стелу в честь почётных жителей края планируют установить в Ставрополе

3 февраля 2023, 11:02ОбществоФото: минЖКХ СК / Имена почётных жителей Ставрополья увековечат на интерактивной стеле

В Ставрополе в честь заслуженных деятелей региона и города планируют установить интерактивную стелу и доску почёта. Инсталляции разместят на аллее по улице Маршала Жукова и на проспекте Октябрьской Революции, сообщили в краевом минЖКХ.

Решение об установке объектов приняли на совещании в министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Интерактивные конструкции будут рассказывать биографию награждённых, а также информацию об истории, географии, населении Ставрополья при помощи фото- и видеоматериалов разных лет.

Память героически погибших земляков — участников СВО увековечат в других территориях региона. В Кисловодске на мемориальном комплексе «Воинская слава» установят памятную доску. В Новопавловске и в селе Кендже-Кулак Туркменского округа на фасадах школ разместят мемориальные таблички в честь погибших военных.

Труд сельских женщин почтут в селе Ладовская Балка Красногвардейского округа. Скульптуру в их честь хотят установить на территории новой зоны отдыха.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в станице Александрийской реконструируют мемориал героям Великой Отечественной войны. Средства на эти цели заложили в краевом бюджете.

Авторы:Алина Журавлёва