вт, 16 апр.
12:27
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье ко Дню неизвестного солдата отремонтировали памятник

3 декабря 2022, 13:39ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / В Нефтекумске открыли обновлённый мемориал

В городе Нефтекумске 2 декабря, в канун Дня неизвестного солдата, открыли обновлённый мемориал «Вечная слава». В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края сообщили, что объект отремонтировали благодаря профильной программе.

Мемориал «Вечная слава» в Нефтекумске отреставрировали по краевой программе «Сохранение и развитие культуры». Ход её реализации курирует минкульт региона и держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На объекте заменили звёзды и брусчатку по всему периметру. Постаменты облицевали с помощью гранита, а памятники на могилах воинов обработали мраморной крошкой. Также около мемориала высадили голубые ели.

Открытие обновлённого мемориала состоялось 2 декабря — в канун Дня неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, представители совета ветеранов Нефтекумского округа, а также общественники и школьники. После торжественного митинга участники возложили к памятнику цветы.

Ранее сообщалось, что в 2023 году на реализацию программы «Сохранение и развитие культуры» из краевой казны выделят 1,5 млрд рублей. Средства пойдут на строительство ряда объектов.

Авторы:Рита Окс