сб, 20 апр.
04:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Культурный центр в селе Дивном отремонтируют по госпрограмме

4 февраля 2023, 12:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Масштабный капремонт выполнят в социально-культурном центре

Полное обновление социально-культурного центра в селе Дивном Апанасенковского округа планируется завершить до конца года. О планах по преображению центра сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На капитальный ремонт Дома культуры из регионального и местного бюджетов выделено 179 млн рублей. Средства поступят в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры», реализацию которой курирует региональный минкульт.

В ходе капитального ремонта в социально-культурном центре будут заменены системы отопления, освещения и кондиционирования. Специалисты установят систему видеонаблюдения, обновят фасад и внутреннюю отделку помещений. Кроме того, запланировано обновление материально-технической базы центра: установка мягких кресел в зрительном зале, приобретение световой и звуковой техники, мультимедийного экрана. 

Развитию отрасли культуры на Ставрополье значительное внимание уделяет глава региона Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в текущем году в крае планируют выполнить ремонты 12 Домов культуры.

Авторы:Юлия Яковенко