чт, 25 апр.
13:04
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Модельную библиотеку в селе Новоселицком планируется открыть до летних каникул

2 февраля 2023, 17:59ОбществоФото: Пресс-служба Ставропольского регионального отделения «Единой России» / Ход создания модельной библиотеки в селе Новоселицком держит на контроле партийный десант ЕР

Масштабное преображение ожидает центральную библиотеку Новоселицкого округа. Интерьер и содержание учреждения культуры обновят в ходе капремонта, превратив библиотеку в модельную, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия» в Ставропольском крае.

Работы в библиотеке села Новоселицкое ведутся в рамках реализации народной программы и нацпроекта «Культура», реализацию которого курирует региональный минкульт. Ход капитального ремонта и качество выполнения работ также держит на контроле партийный десант от «Единой России».

«Такой инновационный подход является прекрасной возможностью привлечения ребят к библиотечной сфере, и мы постараемся создать максимально комфортные условия для читателей»,

— отмечает глава Новоселицкого округа, секретарь местного отделения партии Олег Безменов.

Ремонт в библиотеке планируют завершить к лету
Фото: Пресс-служба Ставропольского регионального отделения «Единой России» /

После ремонта в муниципальном учреждении обновятся не только интерьеры и мебель — планируется также расширить книжный фонд. Кроме того, в помещениях установят интерактивные панели и другое современное оборудование.

По словам Олега Безменова, в сроках сдачи объекта значится 1 августа. Но перед подрядчиком поставлена задача завершить преображение библиотеки в модельную уже к началу летних каникул — чтобы дети могли отдохнуть здесь хорошо и с пользой.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что в регионе будет продолжена работа по развитию отрасли культуры. Так, в рамках нацпроекта «Культура» в текущем году в крае отремонтируют 12 ДК, 4 школы искусств и краеведческий музей, а также создадут 4 модельные библиотеки.

Авторы:Юлия Яковенко