чт, 28 март
13:46
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В двух поселениях Георгиевского округа зажгут Вечный огонь

4 февраля 2023, 11:40ОбществоФото: Администрация Георгиевского округа / Вечный огонь будет гореть в двух населённых пунктах Георгиевского округа

Вечный огонь в память о жертвах Великой Отечественной войны зажгут в 2023 году в станице Георгиевской и посёлке Шаумянском Георгиевского округа. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья, эта работа проводится в рамках президентского проекта.

В управлении рассказали, что все необходимые приготовления к зажжению огня в Георгиевской уже завершились, церемония состоится 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества. Что касается посёлка Шаумянского, то там газовики завершают монтаж оборудования.

Аналогичная акция в минувшем году состоялась в станице Урухской. В рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти» 8 мая там открыли Вечный огонь, ставший первым объектом в Георгиевском округе, подключённым на постоянной основе по президентскому проекту.

«Зажжение Вечного огня — историческое событие для нашего округа. Это символ народной памяти о героях, защищавших Отечество. Все они — наши люди — бойцы и командиры Красной армии, которых смерть настигла в окопах, лесах, на безымянных высотах»,

— рассказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о массовой реставрации воинских мемориалов в регионе к 80-летию Великой Победы.