пт, 26 апр.
21:00
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Наш долг — позаботиться о защитниках Родины

6 февраля 2023, 17:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Поддержка участников СВО и их семей стала одной из тем рабочей встречи главы Ставрополья

Глава региона Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой Труновского округа Ниной Аникеевой. Одним из вопросов повестки стала тема соцподдержки участников СВО и их семей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По словам главы Труновского округа Нины Аникеевой, в муниципалитете наладили сотрудничество с воинскими частями, в которых служат местные жители — ранее соответствующее поручение дал глава края. Местные власти в постоянном режиме работают с семьями военнослужащих. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что нерешаемых вопросов в части помощи участников СВО быть не должно.

«Наши земляки встали на защиту Родины, дома остались жены и дети, старики-родители. Позаботиться о них, пока мужья и сыновья на службе, – ваша первостепенная задача»,

— акцентировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья напомнил о важности поддержки семей участников СВО
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, поддержку бойцов СВО и их семей губернатор Владимир Владимиров включил в число приоритетных направлений работы властей. В регионе наряду с федеральными стартовали краевые меры поддержки участников спецоперации и их родных. Список мер постоянно расширялся, и сейчас краевые власти в диалоге со ставропольцами формируют новую систему поддержки этой категории жителей.