пт, 26 апр.
04:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

К началу учебного года в ставропольской школе обновят двор

6 февраля 2023, 15:18ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» / Капитальный ремонт в гимназии № 3 завершат к 1 сентября

В столице Ставропольского края продолжается капитальный ремонт гимназии № 3. Подрядчик выполняет работы с опережением графика. Завершить их планируют летом текущего года. В планах, по словам директора учреждения Натальи Малюченко, к началу следующего учебного года обновить и школьный двор.

Капитальный ремонт в гимназии № 3 идёт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», реализацию которой курирует минобр Ставрополья. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. 

Сегодня работы идут с опережением плана. Объект проинспектировал депутат Государственной думы РФ Владимир Иванов.

Визит депутата Госдумы Владимира Иванова в обновляемую гимназию № 3 в Ставрополе
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Ремонтные работы проходят на четырёх этажах здания. Здесь обновляют кабинеты, коридоры, столовую, спортивный зал и раздевалки, состояние которых в прошлый приезд парламентария вызывало вопросы. Сегодня эти помещения находятся в хорошем состоянии. Завершить работы планируют до конца июля.

Капитальный ремонт спортзала в гимназии № 3 города Ставрополя
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

В начале лета специалисты также подготовят проектно-сметную документацию по ремонту школьного двора. По словам директора заведения Натальи Малюченко, это позволит обновить территорию к началу учебного года. 

Капитальный ремонт в гимназии № 3 города Ставрополя
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

В ходе визита Владимир Иванов встретился с учителями гимназии, чтобы поздравить их с Годом педагога и наставника. Также он сообщил, что вскоре в школе откроют тир. Для этого оборудуют специальное помещение и закупят оружие для подготовки к соревнованиям. 

Подробнее о том, с кем ещё встретился депутат в рамках рабочей поездки, — читайте в большом материале информагентства «Победа26». 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова