пт, 26 апр.
17:37
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский сквер Героев России представят на федеральном конкурсе

6 февраля 2023, 10:04ОбществоФото: ИА «Победа26»/ В конкурсе Минстроя России примет участие ставропольский сквер Героев России

Новый сквер по ул. Щипакина в столице Ставропольского края представят на федеральном конкурсе Минстроя России как одну из лучших практик 2022 года по созданию комфортного городского пространства. Об этом сообщили в администрации регионального центра.

Сквер Героев России открыли к юбилею краевой столицы в сентябре прошлого года по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На территории появились уникальные бионические фигуры, зоны отдыха, современные детские площадки и главная достопримечательность — озеро Байкал в миниатюре. Все работы в данном направлении курировал миндор региона. 

Сквер Героев России в Ставрополе
Фото: ИА «Победа26»
«Уверен, что все инновационные решения и природная концепция, использованные при создании сквера, получат достойное место в федеральном реестре», 

— подчеркнул глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что на реализацию нацпроектов на Ставрополье направят свыше 16 млрд рублей. Средства пойдут на благоустройство, строительство, ремонт дорог и обеспечение экономического роста.

Авторы:Кристина Кузёма