пт, 26 апр.
12:21
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь школ Труновского округа модернизируют по президентской программе

6 февраля 2023, 16:01ОбществоФото: ИА «Победа26» // Восемь школ Труновского округа отремонтируют по президентской программе

Школы Труновского округа принимают участие в президентской программе капитального ремонта. Положительное заключение госэкспертизы получили уже восемь образовательных учреждений муниципалитета. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

В понедельник, 6 февраля, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с главой Труновского округа Ниной Аникеевой. На совещании глава региона обсудил участие школ муниципалитета в президентской программе капитального ремонта. Владимир Владимиров поручил провести модернизацию и при этом не мешать учебному процессу. 

«Составьте план-график так, чтобы учителя и дети не испытывали неудобств при проведении ремонта в очередном образовательном учреждении»,

— дал поручение губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья и глава Труновского округа Нина Аникеева
Фото: управление пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья

Напомним, что в пяти школах Ставрополя полностью обновят фасады и внутреннюю отделку. Капремонт пройдёт по программе «Модернизация школьных систем образования».