чт, 25 апр.
14:10
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё более 1,5 км дорог отремонтируют на Ставрополье благодаря нацпроекту

7 февраля 2023, 13:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Новопавловске отремонтируют более 1,5 км дорог

В этом году специалисты обновят дорожное покрытие на участке дороги Новопавловск — Зольская — Пятигорск. Его протяжённость составляет более полутора километров. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

Ремонт трассы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели деньги выделят в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении курирует миндор региона. 

Как передают в краевом ведомстве, за время эксплуатации участок трассы Новопавловск — Зольская — Пятигорск перестал соответствовать нормативным требованиям. На покрытии образовались ямы, колеи и сетка трещин, а движение по нему стало небезопасным.

Поэтому в ближайшее время специалисты устранят все недостатки, обновят дорожное покрытие, установят знаки и нанесут новую разметку.

По словам главы миндора Ставрополья Евгения Штепы, уже не первый год в регионе ведётся активная работа по ремонту муниципальных и региональных дорог. 

«Качественное дорожное полотно — основа безопасного движения, ведь зачастую именно дефекты дорожного полотна являются причинами аварийных ситуаций. В их ремонте нам помогает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», 

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 2022 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние с использованием новых технологий привели более 22 км дорог в крае.