вт, 30 апр.
22:55
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Ещё восемь медучреждений Петровского округа отремонтируют в 2023 году

7 февраля 2023, 14:56ОбществоФото: ИА «Победа26» // В 2023 году капитально отремонтируют поликлинику в Светлограде

В 2023 году капитально отремонтируют поликлинику в Светлограде, участковую больницу в селе Сухая Буйвола, четыре ФАПа и две врачебных амбулатории. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с главой Петровского округа Натальей Конкиной. На совещании глава края обсудил с руководителем муниципалитета реализацию программу модернизации первичного звена здравоохранения. По этой программе в крае ремонтируют медучреждения, курирует работу региональный минздрав.

В 2022 году в округе провели капитальный ремонт участковых больниц в сёлах Благодатном и Николиной Балке, а также фельдшерско-акушерских пунктов в хуторе Носачёве и посёлке Горном. В нынешнем планируют отремонтировать ещё восемь учреждений.

«Прошу вас внимательно относиться к реализации инициированных президентом России программ. Они являются показателем повышения качества жизни наших земляков, возможностью развивать территории», 

— прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья встретился с руководителем Петровского округа
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе откроют сразу пять новых ФАПов. Они появятся в населённых пунктах Сунжа-Ворошиловка, Тамбукан, Пятигорском, Родниковом и Верхнеподкумском.