пт, 19 апр.
21:10
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Жителей оставшегося без отопления дома в Ессентуках временно переселят

6 февраля 2023, 19:26ПроисшествияФото: ИА «Победа26 / Жителей оставшейся без отопления многоэтажки в Ессентуках временно переселят

В администрации Ессентуков обсудили ситуацию с отсутствием отопления в одном из жилых домов. Подача тепла была прекращена из-за аварии, оперативно ликвидировать последствия ЧП не удалось, сообщил глава города Александр Некристов и предложил жильцам переждать ремонт в пункте временного размещения.

На место коммунальной аварии в жилом семиквартирном доме прибыли все службы, однако решение проблемы оказалось сложным и займёт время. Глава Ессентуков предложил жильцам пострадавшего дома переехать на время ремонта в пункт временного размещения.

«По прогнозу температуры будут снижаться, в такую погоду в холодных квартирах находится нельзя», 

— отметил Александр Некристов.

Все проживающие в пострадавшем доме и нуждающиеся в представлении места в ПВР могут обратиться на номер: 8-961-498-71-77 в любом удобном мессенджере, указав свои ФИО, номер квартиры и контакты.

Тем временем власти горда уже начали расселять семьи.

«В гостинице их будет ждать обязательно горячее питание. В пункте временного размещения жильцы дома прибудут столько, сколько это будет необходимо»,

— подчеркнул мэр.

Александр Некристов добавил, что одна из семей не может уехать в ПВР, для этих людей организован подвоз воды. Городские власти также готовы предоставить дополнительный обогреватель.

«Ситуацию держу на контроле. Работы ведутся. Все службы на месте»,

— добавил градоначальник.